Спортсмены Области завоевали 8 медалей на соревновании Кубке Украины по плаванию (ФОТО)

С 4 по 6 июля в Запорожье состоялись соревнования Кубка Украины по плаванию «Мистер Баттерфляй»

Об этом сообщает информационный портал “Моя Киевщина” со ссылкой на пресс-службу управвління физической службы и спроту КОДА.

22 спортсмена представляли Киевскую область на этих соревнованиях, завоевав 8 медалей различного достоинства .

Три награды завоевал воспитанник Киевской областной школы высшего спортивного мастерства и тренера Виктора Турчина Валерий Дымо. Серебряную награду броварской пловец завоевал на дистанции 100 м брассом. А в 50 и 200 м брассом Валерий стал бронзовым призером.

В турнире, несмотря на свой еще юный возраст, успешно выступили воспитанники Броварского высшего училища физической культуры.

Победителем стал Никита Помазан, который выиграл дистанцию 50 м брассом (рез. 0:28.57). Три медали завоевала Ольга Савченко. Спортсменка праздновала победу на двух дистанциях – 400 м и 200 м (4:58.94 и 2:21.11) комплексным плаванием. Также Ольга получила также серебряную награду в плавании на дистанции 400 м вольным стилем (4:28.45).

В эстафете 4х100 м вольным стилем на Кубке Украины было установлено высшее достижение Украины (3:59.35). В составе «Сборной команды Украины», которая выиграла эти соревнования и установила высшее достижение, принимала участие воспитанница отделения плавания БВУФК Виктория Вырвич. Компанию Виктории составили представительницы других регионов Украины – В. Костромина, К. Семина, К. Снитко.

Впервые выполнили норматив Мастера спорта Украины по плаванию воспитанники училища Чудак Мария и Семенов Михаил.

Source: New feed