Сборная Области завоевала 7 наград Чемпионата Украины по легкой атлетике (ФОТО)

В первый день чемпионата Украины по легкой атлетике, который 18 июля стартовал в Луцке, было разыграно шесть комплектов наград

Об этом сообщает информационный портал “Моя Киевщина” со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта Киевской областной государственной администрации.

В барьерном спринте победы, подтвердив свои нормативы на главный старт сезона – чемпионат Европы, завоевала представительница Киевщины Анна Плотіцина. Легкоатлетка победила со временем 13,24, а в предварительном забеге была еще быстрее – 13,19.

В толкании ядра победы праздновали представители Киевской области Ольга Голодная (16.84) и Виктор Самолюк (19.12).

Единственный отечественный жердинник, который имеет норматив на Берлин (5.55), Владислав Малыхин с результатом 5.20 получил лишь бронзу, уступив по пробам еще и Кириллу Киру, которому, соответственно, досталось “серебро”. Оба – представители Киевщины.

А сын знаменитого толкателя ядра Александра Багача Николай Богач стал бронзовым призером соревнований в толкании ядра. Как и Анна Самолюк, которая тоже стала третьей в этой дисциплине.

Source: New feed